Муниципальное бюджетное учреждение культурыГородской культурный центр

Новости

28 декабря 2021

Псковская область продемонстрировала высокие результаты на VII Фестивале православной культуры «София – 2021»

Подведены итоги VII Фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сел Руси «София – 2021», участие в котором приняли творческие коллективы и исполнители духовной, классической и народной музыки из малых российских городов и сельских поселений.
23 декабря 2021

Марафон талантов

Поздравляем воспитанников детской студии "Волшебная мастерская" с хорошими результатами за участие в Международном многожанровом конкурсе-фестивале творчества «МАРАФОН ТАЛАНТОВ», который проходил в декабре 2021 года при информационной поддержке Департамента культуры города Москвы и портала PRO.КУЛЬТУРА.РФ . Россия, г. Москва, 2021.
20 декабря 2021

Утверждены лауреаты премий Правительства в области культуры

Премией «Душа России» отмечены заслуги за вклад в развитие народного творчества в номинации «Народная музыка» главного дирижера и руководителя Заслуженного коллектива народного творчества России ансамбль «Сказ» им. В. Румянцева Константина Владимировича Абабкова.
12 декабря 2021

День Конституции РФ 2021: история и суть праздника

День Конституции Российской Федерации, который отмечается ежегодно 12 декабря, — одна из значимых памятных дат российского государства.
10 декабря 2021

Городской культурный центр отметил 60-летний юбилей

В пятницу, 10 декабря, в Городском культурном центре города Пскова состоялся торжественный вечер в честь 60-летнего юбилея учреждения. Со знаменательным событием коллектив ГКЦ поздравили областные и городские власти.
9 декабря 2021

Городскому культурному центру - 60!

10 декабря в 17.00 приглашаем вас на юбилейный вечер! Наш цикл интервью завершает #разговорнатему с Заслуженным работником культуры РФ, директором Городского культурного центра Голубевой Еленой Александровной
9 декабря 2021

Доступная среда

Тотальный тест «Доступная среда» – ежегодная общероссийская акция, приуроченная к Международному дню инвалидов. Мероприятие направлено на привлечение внимания жителей России к теме инклюзии и доступной среды для людей с инвалидностью.
24 ноября 2021

Звездная россыпь Псковского цирка

Per aspera ad astra (к звёздам через тернии) — известное изречение, означающее «Через усилие к победе», «Через трудности к триумфу». Ценой многочасовых репетиций артисты платят за то, чтобы зритель, видя их, видел только легкость, только силу, красоту и восхищался этим.
16 ноября 2021

Продолжаем #разговорнатему с Княжецкой Ниной Васильевной

Любой коллектив интересен тогда, когда он имеет индивидуальное лицо, которое отражается в его репертуаре и исполнительском мастерстве.