Муниципальное бюджетное учреждение культурыГородской культурный центр

Новости

15 марта 2022

Полёт фантазии 2022

Поздравляем воспитанников "Народной самодеятельной студии" детской студии изобразительного искусства "Волшебная мастерская" с отличными результатами за участие в IV Всероссийский конкурс-фестиваль дизайнерского мастерства, художественного и прикладного творчества «Полёт фантазии», который проходил в городе Ставрополе с 28 февраля по 15 марта.
10 марта 2022

Гордость страны

Поздравляем воспитанников детской студии изобразительного искусства "Волшебная мастерская" с хорошими результатами за участие в VII Международном конкурсе "Гордость страны" , посвящённом 350-летию со дня рождения Петра I. (г. Москва)
22 февраля 2022

Праздник нашего детства

Артисты Псковского цирка стали лауреатами и дипломантами XIV Межрегионального фестиваля любительских цирковых коллективов «Праздник нашего детства»
11 февраля 2022

Душа земли Псковской

В Псковском областном Центре народного творчества подведены итоги областного конкурса по присвоению почетного звания «Душа земли Псковской» за 2021 год
28 декабря 2021

Псковская область продемонстрировала высокие результаты на VII Фестивале православной культуры «София – 2021»

Подведены итоги VII Фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сел Руси «София – 2021», участие в котором приняли творческие коллективы и исполнители духовной, классической и народной музыки из малых российских городов и сельских поселений.
23 декабря 2021

Марафон талантов

Поздравляем воспитанников детской студии "Волшебная мастерская" с хорошими результатами за участие в Международном многожанровом конкурсе-фестивале творчества «МАРАФОН ТАЛАНТОВ», который проходил в декабре 2021 года при информационной поддержке Департамента культуры города Москвы и портала PRO.КУЛЬТУРА.РФ . Россия, г. Москва, 2021.
20 декабря 2021

Утверждены лауреаты премий Правительства в области культуры

Премией «Душа России» отмечены заслуги за вклад в развитие народного творчества в номинации «Народная музыка» главного дирижера и руководителя Заслуженного коллектива народного творчества России ансамбль «Сказ» им. В. Румянцева Константина Владимировича Абабкова.
12 декабря 2021

День Конституции РФ 2021: история и суть праздника

День Конституции Российской Федерации, который отмечается ежегодно 12 декабря, — одна из значимых памятных дат российского государства.
10 декабря 2021

Городской культурный центр отметил 60-летний юбилей

В пятницу, 10 декабря, в Городском культурном центре города Пскова состоялся торжественный вечер в честь 60-летнего юбилея учреждения. Со знаменательным событием коллектив ГКЦ поздравили областные и городские власти.